Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

В Комсомольске-на-Амуре из-за задолженности за газ отключены от газоснабжения 12 абонентов

В Комсомольске-на-Амуре из-за задолженности за газ отключены от газоснабжения 12 абонентов

18 марта в г. Комсомольске-на-Амуре специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» при участии представителей органов местного самоуправления и управляющих компаний провели рейд по отключению абонентов, имеющих долг перед поставщиком природного газа. В ходе рейда приостановлено газоснабжение 12 абонентам, совокупных долг которых составил порядка 117,5 тыс. рублей.

В график на отключение вошли более 60 недобросовестных потребителей, общая задолженность которых перед ресурсоснабжающей организацией составила порядка 330 тыс. рублей. Данные потребители не платили за газ от полугода до двух лет, несмотря на регулярные напоминания газовиков и уведомления под подпись.

Возобновление подачи газа абонентам производится представителями поставщика газа в заявительном порядке после подтверждения факта полного погашения задолженности и оплаты услуг газораспределительной организации по отключению и последующему подключению к системе газоснабжения.

По всем абонентам, не допустившим газовиков к своему газовому оборудованию, в том числе по причине отсутствия дома, был оформлен акт о недопуске, который впоследствии станет основой для обращения компании-поставщика газа в суд.

«Приостановка газоснабжения для нас – это всегда крайняя мера, но она позволяет приостановить дальнейший рост задолженности. При возникновении сложностей с оплатой абоненты всегда могут обратиться к нам за рассрочкой долга», — рассказала начальник отдела по реализации газа населению Комсомольского филиала АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Ирина Попова.

 

Справка:

Общая сумма задолженности за природный газ (со сроком образования более 3х месяцев) розничных потребителей в многоквартирных домах г. Комсомольска-на-Амуре на 01.03.2020 составила свыше почти 26 млн рублей, всего по Хабаровскому краю – более 27 млн рублей.

Информация об имеющейся задолженности размещена в счет-квитанциях за услугу газоснабжения, которые ежемесячно доставляются потребителям в почтовый ящик. Как правило, долги чаще всего копятся там, где оплата производится по нормативу: когда систематически не передаются показания прибора учета газа или он отсутствует вовсе. Решить вопрос накопленной задолженности можно при обращении в офис АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» с помощью реструктуризации долга или участия в специальных акциях.

С 1 марта по 25 апреля АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» проводит акцию, в ходе которой при оплате задолженности и текущих начислений абонент будет освобожден от штрафных санкций (пеней). Факт их списания отразится в счет-квитанции за май 2020 года.

В Комсомольске-на-Амуре из-за задолженности за газ отключены от газоснабжения 12 абонентов В Комсомольске-на-Амуре из-за задолженности за газ отключены от газоснабжения 12 абонентов В Комсомольске-на-Амуре из-за задолженности за газ отключены от газоснабжения 12 абонентов В Комсомольске-на-Амуре из-за задолженности за газ отключены от газоснабжения 12 абонентов В Комсомольске-на-Амуре из-за задолженности за газ отключены от газоснабжения 12 абонентов В Комсомольске-на-Амуре из-за задолженности за газ отключены от газоснабжения 12 абонентов
19 Март 2020