Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Газоснабжение более 100 абонентов может быть вскоре приостановлено за долги в Индустриальном и Кировском районах г. Хабаровска

18 февраля в двух районах краевой столицы специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» намерены провести рейд по отключению абонентов, имеющих долг перед поставщиком природного газа.

В график на отключение вошли более 100 недобросовестных потребителей, совокупная задолженность которых перед ресурсоснабжающей организацией составляет на 01.02.2020 свыше 400 тыс. рублей.

В соответствии с действующим законодательством, газовики имеют право приостановить газоснабжение, если потребитель не оплачивает счета более двух месяцев. В установленном законом порядке ему направляется уведомление о наличии задолженности и предупреждение о предстоящем ограничении.

«Анализ нашей абонентской базы показывает, что чаще всего долги копятся там, где платят за каждого прописанного в квартире жильца по нормативу. Это бывает, если систематически не передаются показания прибора учета газа или он отсутствует вовсе», — рассказал начальник службы по реализации и учету газа
АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Сергей Харченко.

Возобновление абоненту газоснабжения, приостановленного за неуплату, производится представителями поставщика газа в заявительном порядке после подтверждения факта полного погашения задолженности и оплаты услуг газораспределительной организации по отключению/подключению.

 

Справка:

Информация об имеющейся задолженности размещена в счет-квитанциях за услугу газоснабжения, которые ежемесячно доставляются потребителям в почтовый ящик.

С 1 марта по 25 апреля АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» проводит акцию, в ходе которой при оплате задолженности и текущих начислений абонент будет освобожден от штрафных санкций (пеней). Факт их списания отразится в счет-квитанции за май 2020 года.

13 Февраль 2020