Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

«Газпром газораспределение Дальний Восток» осуществило пуск газа на котельную Хабаровского трубного завода

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» подало газ для проведения пуско-наладочных работ на котельной Хабаровского трубного завода (резидент площадки «Ракитное» ТОСЭР «Хабаровск»).

Подача «голубого топлива» стала возможной в результате технологического присоединения новой газовой сети протяженностью около 0,6 км к действующему газопроводу высокого давления до индустриального парка «Авангард». Это позволило специалистам приступить к проведению пуско-наладочных работ на котельной завода для последующей подачи тепла в цеха промышленного предприятия.

«Газопровод, по которому газ пришел к резиденту индустриальной площадки в Ракитном, был построен по индивидуальному проекту с учетом перспективного потребления газа новыми резидентами ТОСЭР. Он укомплектован оборудованием ведущих российских производителей, а также оснащен новейшими средствами телеметрии и мониторинга», – рассказал заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Андрей Шитц.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз», является специализированной газораспределительной организацией на территории всего Дальнего Востока и занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ. Компания обеспечивает природным газом 28 населенных пунктов, более 106 тыс. квартир и домовладений, 16 теплоэнергетических объектов и более 175 коммунально-бытовых потребителей, обслуживает более 1000 км распределительных газопроводов, в том числе более 420 км межпоселковых газопроводов.

ТОСЭР «Хабаровск» состоит из трех площадок — это промышленная зона в селе Ракитном, индустриальный парк «Авангард» и аэропорт города Хабаровска. Общая площадь ТОСЭР составляет 716 га. Специализация – промышленность и транспортная логистика. 

31 Январь 2019