Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Сахалинские газовики подали газ в распределительные сети двух жилых микрорайонов Южно-Сахалинска и на котельную совхоза «Тепличный»

Специалисты Производственно-эксплуатационного управления Сахалинской области АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» осуществили первичный пуск газа в распределительные сети по ул. Лесной, а также в жилом районе «Уюновка» (2 этап, 23 микрорайон). Таким образом, были созданы условия для газификации лесозаготовительного учреждения и порядка 90 частных домовладений, шесть из которых уже начали потреблять природный газ для отопления и приготовления пищи.

«Обращаем внимание наших будущих абонентов-физических лиц на необходимость заключения договора на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией. В соответствии с действующим законодательством это обязательное условие для поставки газа», - сказал заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» Сергей Мезенин.

Кроме газификации жилого массива областной столицы, газовики осуществили подачу природного газа для выполнения пусконаладочных работ на котельной крупнейшего местного производителя сельскохозяйственной продукции – совхоза «Тепличного», который обеспечивает круглогодичную поставку свежих овощей жителям Сахалинской области. Котельная тепловой мощностью боле 44 МВт предназначена для теплоснабжения цеха №2, в котором выращиваются овощные и цветочные культуры.

Для обеспечения нужд такого крупного потребителя газовики в рамках процедуры технологического присоединения построили около 200 м газопровода высокого давления.

 

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» и АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входят в группу компаний «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей в Сахалинской и Амурской областях, Камчатском и Приморском краях.

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» является специализированной газораспределительной организацией и занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ. Компания обеспечивает природным газом 28 населенных пунктов, более 106 тыс. квартир и домовладений, 16 теплоэнергетических объектов и более 175 коммунально-бытовых потребителей, обслуживает более 1000 км распределительных газопроводов, в том числе более 420 км межпоселковых газопроводов.

30 Декабрь 2019