Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Хабаровские газовики провели консультационный семинар по актуальным вопросам газификации Дальнего Востока для представителей органов местного самоуправления

Хабаровские газовики провели консультационный семинар по актуальным вопросам газификации Дальнего Востока для представителей органов местного самоуправления

На минувшей неделе в центральном офисе АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в г. Хабаровске по инициативе газовиков прошел первый двухдневный консультационный семинар для специалистов органов исполнительной власти из Амурского, Бикинского, Вяземского и Верхнебуреинского района Хабаровского края, а также Амурской области и Приморского края.

Открывая работу семинара, в своем вступительном слове генеральный директор АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгий Шперлинг отметил:

– Газификация – это не просто поручение президента, не просто индикативные показатели, по которым судят о работе органов исполнительной власти и губернаторов. В конечном итоге – это люди, это потребители, это экономика, это экология, это комфортные условия проживания. Поэтому главная задача семинара – выработка совместными усилиями общего вектора для повышения эффективности работ по газификации дальневосточных регионов.

Актуальность проведения образовательного мероприятия подобного формата была выявлена в марте этого года в ходе встречи руководителей АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток», территориальных подразделений предприятия, представителей ПАО «Газпром», федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Сахалинской и Амурской областей.

В рамках прошедшего семинара ведущие сотрудники газовой компании рассказали представителям районных и городских администраций об особенностях организации технологического присоединения к сетям газораспределения, правового регулирования программ газификации, технологических особенностях оснащения сетей газопотребления для организации коммерческого учета и безопасной эксплуатации, а также иных важных аспектах работы по развитию сетей газораспределения в Дальневосточном федеральном округе.

Хабаровские газовики провели консультационный семинар по актуальным вопросам газификации Дальнего Востока для представителей органов местного самоуправления Хабаровские газовики провели консультационный семинар по актуальным вопросам газификации Дальнего Востока для представителей органов местного самоуправления Хабаровские газовики провели консультационный семинар по актуальным вопросам газификации Дальнего Востока для представителей органов местного самоуправления Хабаровские газовики провели консультационный семинар по актуальным вопросам газификации Дальнего Востока для представителей органов местного самоуправления Хабаровские газовики провели консультационный семинар по актуальным вопросам газификации Дальнего Востока для представителей органов местного самоуправления Хабаровские газовики провели консультационный семинар по актуальным вопросам газификации Дальнего Востока для представителей органов местного самоуправления Хабаровские газовики провели консультационный семинар по актуальным вопросам газификации Дальнего Востока для представителей органов местного самоуправления
20 Сентябрь 2019