Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Первые потребители сахалинских сел Старорусское и Березняки получили природный газ (ВИДЕО)

Специалисты Производственно-эксплуатационного управления Сахалинской области АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» осуществили пуск газа первым частным домовладениям в селах Старорусское и Березняки в пригороде Южно-Сахалинска.

Работа по подаче «голубого топлива» в дома южносахалинцев была осложнена необходимостью проведения большого объема восстановительных работ на муниципальных внутрипоселковых газовых сетях.

Перед пусками газа газовики провели ревизию более 1,5 км распределительных газопроводов, устранили несколько прорывов и удалили ледяную «пробку» протяженностью около 30 метров. Для этого на газопроводе сделали технологические разрывы с обеих сторон от повреждений, а затем давлением воздуха вытесняли из трубы воду со льдом и остатками загрязнения.

«В настоящее время к газоснабжению подключены уже шесть абонентов. Работы по пуску газа продолжаются. Это первичная газификация, поэтому хотелось бы напомнить, что в случае обнаружения запаха газа следует незамедлительно сообщить в аварийную газовую службу по номеру 104. Он доступен для звонков как со стационарных, так и с мобильных телефонов», - отметил начальник Производственно-эксплуатационного управления Сахалинской области АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Денис Лубнин.

Специалисты Производственно-эксплуатационного управления Сахалинской области АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» осуществляют пуск газа в дом в рамках договора на технологическое присоединение к газовым сетям, и только после предъявления заключенных договоров на поставку газа и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования со специализированной организацией. 

 

 

Справка:

         Газификация сел Старорусское и Березняки осуществлена в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром». Для этого к населенным пунктам был построен межпоселковый газопровод протяженностью более 18 км. Пусконаладочные работы на газопроводе завершены в марте 2019 года, после чего были выполнены работы по реконструкции ранее построенных внутрепоселковых газораспределительных сетей.

         Возможность подключиться к природному газу получили порядка 150 домовладений.

10 Апрель 2019