Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Газовики предлагают своим абонентам возможность  встретить новый год без долгов

Газовики предлагают своим абонентам возможность встретить новый год без долгов

В компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» стартует ежегодная акция «Новый год без пени». С 1 по 31 декабря 2018 года все абоненты, имеющие задолженность за услуги газоснабжения и техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО), могут погасить ее без оплаты начисленной неустойки.

Абонентам, полностью погасившим задолженность за услуги газоснабжения и ТО ВКГО и оплатившим текущие начисления до конца года, будет произведено списание пени. Факт этого списания отразится в квитанции за январь 2019 года.

«Мы уже не в первый раз объявляем подобную акцию. В прошлом году возможностью погасить задолженность без штрафных санкций воспользовались более 16 тыс. наших абонентов, а общая сумма списанных пеней составила 2,6 млн рублей», — рассказал начальник службы по реализации и учету газа АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Сергей Харченко.

 

Справка:

В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 №307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечет:

1.        Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок от 31 до 90 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ; от 90 дней и более – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ.

2.        Приостановку газоснабжения до полной оплаты долга. Работы по отключению и повторному включению газа выполняются за счет абонента.

3.        Взыскание долга в судебном порядке с возмещением судебных издержек.

Если физическое лицо игнорирует решение суда, судебные приставы могут в установленном порядке:

- наложить арест на имущество;

- принудительно реализовать имущество;

- ограничить выезд такого лица за границу.

28 Ноябрь 2018