Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Волонтеры АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» организовали мастер-классы для воспитанников коррекционной школы-интерната в г. Хабаровске  

Волонтеры АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» организовали мастер-классы для воспитанников коррекционной школы-интерната в г. Хабаровске  

Накануне православного праздника Пасхи волонтеры из числа сотрудников АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» побывали в гостях у детей из школы-интерната №4 г. Хабаровска. Газовики организовали для ребят мастер-класс по гончарному мастерству и приняли самое активное участие в освоении детьми новых навыков. Особый восторг у наших подопечных вызвала возможность попробовать работу на гончарном круге. Мальчишки и девчонки с удовольствием мяли и жали глину, выравнивали, сужали и вытягивали бесформенный комок, чтобы получить кувшины, пиалы и вазы.

По задумке организаторов, каждый участник мастер-класса должен был слепить пасхальную курочку в гнезде. Ребята усердно старались, вкладывали душу в каждую работу, украшая свои изделия росписью и вензелями. Каждому не терпелось скорее увидеть окончательный результат и забрать его с собой.

Тем временем, волонтеры рассказали детям о том, какое значение имеет праздник в православной культуре и почему яйца и куличи стали символом Пасхи. По завершению мероприятия мастера гончарного дела просушили и обожгли каждую поделку в специальной печи, чтобы керамика стала более прочной и долговечной. Теперь для развития детской фантазии появились дополнительные возможности, ведь каждая поделка может быть раскрашена в соответствии с задумкой ее юного создателя.

 - Идея проведения мастер-класса по лепке из глины для наших ребят оказалась очень полезной и познавательной. Ведь в ходе мероприятия они смогли получить новые навыки не только в развитии мелкой моторики, но и в коммуникации с новыми людьми. Это важно для их будущей социализации, - поделилась впечатлениями педагог-психолог школы-интерната №4 Марина Бугрова.

 

Волонтеры АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» организовали мастер-классы для воспитанников коррекционной школы-интерната в г. Хабаровске   Волонтеры АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» организовали мастер-классы для воспитанников коррекционной школы-интерната в г. Хабаровске   Волонтеры АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» организовали мастер-классы для воспитанников коррекционной школы-интерната в г. Хабаровске   Волонтеры АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» организовали мастер-классы для воспитанников коррекционной школы-интерната в г. Хабаровске   Волонтеры АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» организовали мастер-классы для воспитанников коррекционной школы-интерната в г. Хабаровске   Волонтеры АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» организовали мастер-классы для воспитанников коррекционной школы-интерната в г. Хабаровске   Волонтеры АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» организовали мастер-классы для воспитанников коррекционной школы-интерната в г. Хабаровске   Волонтеры АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» организовали мастер-классы для воспитанников коррекционной школы-интерната в г. Хабаровске   Волонтеры АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» организовали мастер-классы для воспитанников коррекционной школы-интерната в г. Хабаровске  
05 Апрель 2018