Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Около 1 тыс. квартир в п. Менделеева будут подключены в ближайшее время к природному газу

Комсомольские газовики приступили к выполнению финального этапа в реализации проекта по переводу 13 многоквартирных домов жилого фонда поселка Менделеева в Ленинском округе г. Комсомольска-на-Амуре со сжиженного на природный газ.

В настоящее время специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» завершили работы по отключению существующих внутриквартальных газопроводов от групповых резервуарных установок сжиженного углеводородного газа и их врезке в действующие городские сети природного газа.

Параллельно с этим газовики проводят поквартирный обход каждого дома, участвующего в реализации проекта, для изменения конфигурации газопотребляющего оборудования, заключения договоров на поставку газа и проведения обязательных инструктажей по правилам безопасного использования газа в быту.

«Обращаем внимание, что для осуществления первичного пуска природного газа жильцам многоквартирных домов важно обеспечить стопроцентный допуск наших специалистов к газовому оборудованию, а также в обязательном порядке предъявить действующий договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, либо заключить новый», - подчеркнул директор Комсомольского филиала АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Юрий Чайников.

 

Справка:

Для газификации пос. Менделеева природным газом в рамках исполнения программы газификации Хабаровского края, финансируемой за счет средств специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» по газораспределительным сетям на 2017-2019 гг., построено 3 км газопроводов высокого и низкого давления, а также установлен газораспределительный пункт (ГРП).

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз», является специализированной газораспределительной организацией на территории всего Дальнего Востока и занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ. Компания обеспечивает природным газом 28 населенных пунктов, более 106 тыс. квартир и домовладений, 16 теплоэнергетических объектов и более 175 коммунально-бытовых потребителей, обслуживает более 1000 км распределительных газопроводов, в том числе более 420 км межпоселковых газопроводов.

29 Октябрь 2018