Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Крупный штраф грозит комсомольчанину за грубое нарушение правил безопасного пользования газом в быту

Крупный штраф грозит комсомольчанину за грубое нарушение правил безопасного пользования газом в быту

На минувших выходных в аварийно-диспетчерскую службу Комсомольского филиала АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» поступил вызов в связи с обнаружением запаха газа в подъезде жилого дом по адресу Чапаева, 8 в
г. Комсомольске-на-Амуре.

По приезду аварийной бригады на место, была обнаружена загазованность 0,05%, источником которой была признана закрытая квартира. Для локализации утечки газовики были вынуждены приостановить газоснабжение в подъезде, после чего вместе с сотрудниками полиции и МЧС попали в закрытую квартиру.

Там ими был обнаружен и зафиксирован факт самовольного подключения газовой плиты к трубе, на которой еще с 7 августа 2009 года была установлена металлическая заглушка. Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» отключили плиту и установили на трубе несъемную металлическую заглушку, после чего восстановили прерванное газоснабжение.

За подобное грубое нарушение правил безопасного пользования газом в быту владельцу квартиры, послужившей источником утечки, грозит денежный штраф до 10 000 рублей в соответствии со статьей 7.19 КоАП РФ.

 

Справка:

В случае появления в помещении запаха газа или выявления случаев самовольных манипуляций с газовым оборудованием следует незамедлительно обращаться в аварийную газовую службу по телефону 104.

В соответствии с статьей 7.19. Кодекса об административных нарушениях, самовольное подключение к газопроводам, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

20 Февраль 2018