Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Попытка хищения газа привела к пожару и взрыву газового баллона в Хабаровске

Попытка хищения газа привела к пожару и взрыву газового баллона в Хабаровске

Заявка о пожаре на групповой резервуарной установке (ГРУ) сжиженного углеводородного газа в районе дома по ул. Федеративная, 16 поступила в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» накануне рано утром.

Прибывшая на место вызова бригада аварийно-диспетчерской службы обнаружила горящий автомобиль Toyota Spacio, рядом с которым лежало два газовых 50-литровых баллона, один из которых был разорван. К газовому оборудованию ГРУ был привинчен самодельный штуцер с укрепленным резинотканевым рукавом. Шланг длинной около 20 метров выходил за огороженную территорию групповой резервуарной установки и был обуглен на конце. В ходе ликвидации возгорания автомобиля силами пожарно-спасательного формирования в багажном отделении были обнаружены еще четыре баллона.

После окончания всех оперативных мероприятий по тушению огня, специалисты аварийной службы убедились в исправности газового оборудования на групповой резервуарной установке и надежности газоснабжения жителей ближайших домов.

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» обратилось с заявлением в полицию для возбуждения уголовного дела за приготовление к преступлению и кражу сжиженного углеводородного газа (ст. 30 и ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ).

 

Справка:

Согласно действующему законодательству виновный в совершении преступления по ч. 1 ст. 158 может быть наказан в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Попытка хищения газа привела к пожару и взрыву газового баллона в Хабаровске Попытка хищения газа привела к пожару и взрыву газового баллона в Хабаровске Попытка хищения газа привела к пожару и взрыву газового баллона в Хабаровске Попытка хищения газа привела к пожару и взрыву газового баллона в Хабаровске
05 Март 2018