Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Повреждение магистрального телефонного кабеля может повлиять на доступность аварийных газовых номеров 104 и 04 по г. Хабаровску

В связи с повреждением магистральных телефонных коммуникаций жители Хабаровска могут испытывать затруднения при звонках на аварийные газовые номера 104 и 04.

В ночь на 21 июля часть телефонного кабеля в районе ул. Брестской была повреждена. В связи с этим прием аварийных заявок диспетчерами аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» производится по запасному каналу.

«Пока специалисты телекоммуникационной компании ведут работы по восстановлению кабеля, мы принимаем заявки с использованием резервного канала. Диспетчеры работают в штатном режиме, но в связи могут возникнуть кратковременные сбои, - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Андрей Лобанов, -  Надеемся на понимание хабаровчан и приносим извинения за возможные неудобства. В случае, если дозвониться газовикам по номеру 104 оказывается невозможно, используйте телефон городской экстренной службы 112».

Планируемая дата восстановления работоспособности магистральных телефонных линий - 24.07.2017.

 

Справка:

104 – единый короткий номер аварийной газовой службы для всех типов телефонной связи – стационарной и мобильной.

Поэтапный переход на трехзначную систему номеров в России начался в январе 2014 г. Порядок перевода населенных пунктов на новую систему определяется технической готовностью операторов связи. До окончательного перехода во всех сетях параллельно с новым будут действовать и старые номера.

В настоящий момент жители Хабаровска, Хабаровского, Вяземского, Бикинского, Советско-Гаванского районов, а также района им. Лазо в Хабаровском крае, жители г. Владивостока уже могут вызвать газовиков в случае чрезвычайной ситуации по трехзначному номеру «104» и с городского, и с мобильного телефона.

21 Июль 2017