Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

СМИ о нас

Хабаровчане стали чаще жаловаться на проблемы с газом

Хабаровчане стали чаще жаловаться на проблемы с газом

Наиболее частые причины — старое оборудование и его неправильное использование

Грубые нарушения правил газовой безопасности и эксплуатация старого оборудования — наиболее распространённые причины вызова газовиков в Хабаровске и Хабаровском районе в 2016 году. Такие статистические итоги подвели в АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». По данным аварийно-диспетчерской службы компании, по сравнению с предыдущим годом количество вызовов в связи с такими ситуациями выросло на 7 % и составило почти 2 000 обращений.

Примерно 11 процентов от этого числа составили жалобы людей, связанные с запахом газа вследствие износа газового оборудования. Чаще прочих причин к этому приводят трещины и разрывы в резиновых рукавах, которые соединяют плиты с газопроводами. При этом, далеко не все жители города и района озабочены своевременной заменой выработавшего свой ресурс газового оборудования, хотя ответственность за уклонение от этого грозит штрафом от одной до двух тысяч рублей.

«Наша главная задача — обеспечить безопасное и безаварийное газоснабжение наших потребителей. В свою очередь, мы призываем абонентов выполнять элементарные правила безопасности в обращении с бытовым газом. При подозрении на утечку газа и выявлении случаев самовольных манипуляций с газовым оборудованием следует незамедлительно сообщать об этом в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 104», — отметил главный инженер АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Андрей Лобанов.

Не меньше обеспокоены газовики и тем, что 13 % аварийных заявок связаны с нарушением требований техники безопасности при обращении с газом. К проблемам приводят газовые плиты, работающие за закрытой дверью, возгорание забытой на плите пищи, а также самостоятельные подключение и отключение оборудования.

https://vostokmedia.com/news/society/11-01-2017/habarovchane-stali-chasche-zhalovatsya-na-problemy-s-gazom
11 Январь 2017