Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

СМИ о нас

Когда Свободный перейдет на газ: губернатор Василий Орлов рассказал в прямом эфире

Две новые газовые котельные начнут работу в Свободном уже в следующем отопительном сезоне. Работающие на угле 32 котельные города президентского внимания переведут на газ до 2028 года. О газификации Свободного рассказал мэр Владимир Константинов во время прямого эфира губернатора Василия Орлова в эфире ГТРК «Амур».

— На сегодня построены две газовые котельные, необходимо провести пусконаладочные работы. Для этого мы подвели к котельным газопровод, получили разрешение  Ростехнадзора и передали документы в АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» для получения разрешения на подачу газа на эту систему. Планируем уже в следующем отопительном периоде начать работу этих газовых котельных, — отметил Владимир Константинов. — Кроме того, планируется заключение концессионного соглашения с АО «Газпром Теплоэнерго» на передачу всех объектов теплоснабжения, в том числе передать им в эксплуатацию 32 котельных, работающих на угле, чтобы в последующем перевести их на газовое топливо. Этот перевод планируется закончить к 2028 году.  Параллельно ведем работу по определению жителей в частном секторе, которые хотят подвести газ в свои дома. Подобрали уже около 120 претендентов — это те частные подворья, которые находятся вблизи газовой трубы, которая проходит по городу.

Как подчеркнул губернатор Василий Орлов, программа газификации, которая сейчас реализуется в Амурской области, рассчитана до 2025 года и идет в графике.

— Строятся крупные котельные в Белогорске и Благовещенске, до конца года они будут сданы. Что касается Свободного, то там огромные планы, на Восточном экономическом форуме подписали с Алексеем Миллером соглашения о строительстве целой сети котельных. Сейчас мы обсуждаем с Газпромом второй этап программы, до 2030 года, — сказал Василий Орлов.

https://ampravda.ru/2023/04/24/0121070.html
25 Апрель 2023