Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

СМИ о нас

Газпром подключил первые дома в Приморье к сетевому топливу в рамках догазификации

Первые три домовладения в городе Уссурийске Приморского края подключены к газовым сетям в рамках догазификации, сообщила в среду пресс-служба АО "Газпром газораспределение Дальний Восток".

Планируется, что всего в Уссурийске новым ускоренным механизмом воспользуются жители около 1,8 тыс. домовладений.
В Приморье активная работа по догазификации в настоящее время ведется также в пригороде Владивостока, в городах Артем и Большой Камень, а также в Михайловском, Надеждинском, Октябрьском и Спасском районах.

"К настоящему времени в Приморье подано уже более 9,5 тыс. заявок на догазификацию. Их сбор и работы по подключению продолжаются", - сказал и.о. заместителя гендиректора по капитальному строительству и инвестициям АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" Андрей Уморин, слова которого приводятся в сообщении.

Условия для реализации первого в Приморье проекта по переводу жилого фонда на природный сетевой газ появились в 2020 году с вводом в эксплуатацию газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) "Уссурийск" и межпоселкового газопровода от ГРС до головного газорегуляторного пункта №1 (ГГРП-1) Приморского края, построенных по Программе развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО "Газпром". За счет средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке природного газа газовики обеспечили создание около 10 км распределительных газопроводов, включая внутрипоселковые сети.

АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" является специализированной газораспределительной организацией, входит в группу "Газпром межрегионгаз" и занимается вопросами развития и эксплуатации распределительных сетей на территории Дальневосточного федерального округа.

https://www.interfax-russia.ru/far-east/news/gazprom-podklyuchil-pervye-doma-v-primore-k-setevomu-toplivu-v-ramkah-dogazifikacii
15 Декабрь 2021