Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

СМИ о нас

В Камчатском крае половина электричества производится на местном газе

С переводом ТЭЦ Камчатского края на газ местного Нижне-Квакчикского месторождения 55% электричества края стало производиться на местном топливе. Об этом ИА REGNUM заявила заместитель министра развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края Анна Головань. По её словам, это снизило расходы регионального бюджета на 2−3 млрд рублей в год.

Как подчеркнула Головань, возможности газоконденсатных месторождений Камчатского края ограничены, в связи с чем «НОВАТЭК» разрабатывает проект строительства газоприемки в бухте Раковая Авачинской губы с береговой и причальной инфраструктурой и судном-челноком.

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» за счет средств «Газпрома» планирует в 2021—2024 годах значительно увеличить газификацию населения Камчатки, уточнила заместитель министра.

https://regnum.ru/news/economy/3456448.html
20 Декабрь 2021