Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

СМИ о нас

"Больше 60% построено". Юг Сахалина готовят к переводу на газ

"Больше 60% построено". Юг Сахалина готовят к переводу на газ

Чтобы перевести весь Сахалин на газ, необходимо практически к каждому дому подвезти газораспределительную трубу. Задача сложная, но вполне выполнимая. Во Владимировке в Южно-Сахалинске работы начались в прошлом году. Подрядчик обещает, что объект сдаст в срок.

Проект газификации региона активно реализуется сразу в нескольких муниципалитетах. В Южно-Сахалинске газораспределительные сети строят в районе Владимировки. Он будет обслуживать более 400 домов.

- Строительство ведется из полиэтиленовых труб, стальных труб. Ведем строительство строго по графику. В принципе, идем по графику. Больше 60% построено, - говорит директор ЗАО "Тепло плюс" Федор Че.

Район для подрядчика оказался с сюрпризом - хаотично построенный водопровод мешает укладывать трубы. Как результат - частые порывы и дополнительное время на устранение аварий. Тем не менее, для жителей такие неудобства временные. Появление газа здесь ждут давно. Прежде всего, это сократит расходы на коммунальные платежи. В районе уже установили газораспределительную сеть. От нее по трубам голубое топливо зайдет в 405 домов. Это планируют реализовать в следующем мае. Сейчас же жильцы могут подать документы на подключение.

- Каждый житель из этих 405 домовладений может обратиться в "Газпром Газораспределение Дальний Восток" за получением технических рекомендаций, которые дадут возможность проводить работу по проектированию и строительству обвязки, - объясняет министр энергетики Сахалинской области Михаил Гузенко.

Проект газификации Сахалинской области затронет все муниципалитеты. К 2025 году регион должен полностью отказаться от угольных котельных и перейти на экологически чистое топливо. За это время построят около 1200 километров газопровОдов и охватят порядка 35 тысяч домов. По оценкам специалистов, такие задачи вполне выполнимы.

https://sakh.online/news/18/2021-06-23/bolshe-60-postroeno-yug-sahalina-gotovyat-k-perevodu-na-gaz-159344
23 Июнь 2021