Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

СМИ о нас

«Газпром» достроит «восточный» газопровод на Сахалине в 2020 году

«Газпром» достроит «восточный» газопровод на Сахалине в 2020 году

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» (входит в ПАО «Газпром») приступит к реализации второго этапа строительства «восточного» газопровода в III квартале 2019 года. Документация по новому объекту уже получила положительное заключение госэкспертизы, сообщает пресс-служба компании.
На данный момент компания проводит кадастровые работы для оформления прав на земельные участки. В дальнейшем ей необходимо получить разрешение на строительство объекта. 

Газопровод протяженностью 18 км пройдет от ГРП «Ботанический сад» до ГРС «Южная» и пересечет реки Еланька, Зима и Сусуя, железную и автомобильные дороги, несколько перекрестков и многочисленные городские коммуникации. Завершить строительство компания планирует в IV квартале 2020 года.
Отметим, что на данный момент АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» на 52% завершило строительство первого этапа «восточного» газопровода. На текущий момент проложено 4,5 км труб, еще около 1,3 км труб готовятся к укладке. Общая протяженность газопровода первого этапа составит 8,7 км.  Газопровод пройдет от ГРС «Дальнее» до ГРП «Ботанический сад». Завершить первый этап «Газпром» рассчитывает к концу лета 2019 года.

Благодаря реализации проекта строительства «восточного» газопровода будет создана единая система между газораспределительными станциями – «Дальняя» и «Южная». Ввод газопровода в эксплуатацию позволит снять дефицит газа в городе Южно-Сахалинске и создаст условия для газификации жилого сектора южной и восточной частей города. Проект реализуется в рамках программы развития газоснабжения и газификации Сахалинской области и программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром».

https://nedradv.ru/nedradv/ru/page_news/?obj=82e0738e5eece7020df2249a67a95f33
05 Июнь 2019