Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Нарушение правил использования газа привело к хлопку

Хлопок газа без горения произошел в одной из квартир по улице Советской в селе Восточное Хабаровского района. Причиной инцидента стала неисправность газового оборудования и грубое нарушение правил его безопасного использования.

Информация о происшествии поступила в аварийно-диспетчерскую службу «Газпром газораспределение Дальний Восток» 14 мая в 8:15. Со слов звонившего, при включении газовой плиты произошел «хлопок» и «вспышка» без горения. Жертв и разрушений нет.

Прибывшие на место специалисты обнаружили утечку газа в одной из горелок бытовой плиты. По признанию хозяйки квартиры, ранее она замечала, что пламя горелки периодически вспыхивает красным светом. При этом запах газа ощущался на протяжении последних двух недель, однако женщина не придала этому значения.

Ликвидировав утечку, газовики проверили плиту на герметичность и провели заявителю инструктаж по безопасной эксплуатации газового оборудования.

  Справка:

 АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» напоминает:

- пользование газовыми приборами допускается только в хорошо проветриваемом помещении;

- не допускается использование неисправного газового оборудования;

- при появлении в помещении квартиры запаха газа следует немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефонам 04, 104 или 112 (вне загазованного помещения). Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрическим звонком. Перед входом в подвалы и погреба, до включения света или зажигания огня, следует убедиться в отсутствии там запаха газа.

16 Май 2016