Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

«Газпром газораспределение Дальний Восток» и Правительство Хабаровского края обсудили вопросы газификации и догазификации

«Газпром газораспределение Дальний Восток» и Правительство Хабаровского края обсудили вопросы газификации и догазификации

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгий Шперлинг и заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по инфраструктуре Роман Мирошин в рамках совещания обсудили догазификацию и газификацию субъекта, платежную дисциплину потребителей, меры по безопасному использованию газа в быту.

Особое внимание было уделено порядку предоставления субсидий отдельным категориям населения на покупку и установку газоиспользующего оборудования, а также проведение работ внутри границ их земельных участков.

По итогам встречи стороны подписали соглашение, которое регламентирует алгоритм предоставления субсидии, а также закрепляет порядок взаимодействия будущих абонентов с газораспределительной компанией и административным органом, осуществляющим выплату.

«На сегодня в Хабаровском крае обеспечена техническая возможность подключения к сетям газоснабжения более 4,9 тыс. домовладений. Догазификация охватывает 36 населённых пунктов. Мы призываем жителей не затягивать с подачей заявки и подготовкой домовладений к приему газа, чтобы успеть подключить удобный и экологичный источник энергии до начала отопительного сезона», – отметил Георгий Шперлинг.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», является специализированной газораспределительной организацией, занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ.

«Газпром газораспределение Дальний Восток» и Правительство Хабаровского края обсудили вопросы газификации и догазификации «Газпром газораспределение Дальний Восток» и Правительство Хабаровского края обсудили вопросы газификации и догазификации
09 Июнь 2023