Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Микрорайон «Слобода» в Уссурийске подключен к природному газу

Микрорайон «Слобода» в Уссурийске подключен к природному газу

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» в рамках догазификации микрорайона «Слобода» в Уссурийске ввели в эксплуатацию распределительный газопровод протяженностью 28 км и подключили к природному газу первое домовладение. В ближайшее время планируется подключение еще 20 абонентов, подготовивших домовладения к приему газа.

В общей сложности для догазификации микрорайона специалисты компании построили более 85 км внутрипоселковых распределительных сетей, создана возможность подключения к газоснабжению 2 631 домовладения.

К настоящему времени в Приморском крае газифицированы два микрорайона Уссурийска, а также сёла Славинка и Красный Кут Спасского муниципального района.

«Перед нами стоит серьезная задача по развитию газораспределительной системы Приморья. Программа развития газоснабжения региона предусматривает газификацию порядка 39 населенных пунктов, в которых подключиться к природному газу смогут свыше 17 тысяч домовладений и квартир, а также 25 котельных», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгий Шперлинг.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», является специализированной газораспределительной организацией, которая осуществляет эксплуатацию распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Микрорайон «Слобода» в Уссурийске подключен к природному газу
15 Июнь 2023