Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток»  по решению суда отключили недобросовестного абонента в Комсомольске-на-Амуре

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» по решению суда отключили недобросовестного абонента в Комсомольске-на-Амуре

Специалисты газовой службы в г. Комсомольске-на-Амуре приостановили газоснабжение одной из квартир в доме по проспекту Ленина. Владелец жилого помещения не допускал сотрудников газовой службы для проверки оборудования с апреля 2017 года, продолжая пользоваться газовой плитой с истекшим сроком годности.

В отношении абонента было вынесено судебное решение о приостановке газоснабжения, исполнительный лист передан судебным приставам. Основание стало несоблюдение обязанностей, возложенных законом на собственника газового оборудования по его поддержанию в исправном состоянии, заключению договора на ТО ВКГО, обеспечению доступа работников специализированной организации для обслуживания и ремонта оборудования.

«Владелец газового оборудования обязан поддерживать его в надлежащем санитарном и техническом состоянии, а также иметь действующий договор со специализированной организацией на проведение ежегодного технического обслуживания. Неоднократные недопуски специалистов газовой службы для проверки работы газового оборудования несут угрозу имуществу, здоровью и жизни людей, поэтому пользователь, как никто другой, должен быть заинтересован в исправности и корректной работе газовых устройств в его квартире. Только совместными усилиями мы сможем предупредить происшествия», – подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Алексей Чайко.

Всего с начала года Комсомольским филиалом «Газпром газораспределение Дальний Восток» в связи с отсутствием договора на техническое обслуживание отключено 73 абонента; 34 потребителям приостановлено газоснабжение в связи с неудовлетворительным состоянием оборудования, 24 абонентам отключили газ из-за нарушений правил пользования газом в быту.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», является специализированной газораспределительной организацией, занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ.

06 Июнь 2023