Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Хабаровские газовики и ребята из школы-интерната №4 начали подготовку к Светлой Пасхе

Хабаровские газовики и ребята из школы-интерната №4 начали подготовку к Светлой Пасхе

23 апреля в преддверии Пасхи сотрудники «Газпром газораспределение Дальний Восток» совместно с Хабаровским краевым музеем им. Н.И. Гродекова провели мастер-класс по декорированию яиц для воспитанников школы-интерната №4 г. Хабаровска для детей с особенностями развития.

Творческое занятие состояло из двух частей. Первая – познавательная. В ней сотрудник музея рассказал ребятам об истории праздника и раскрыл тайну почему же именно яйца являются символом праздника. Вторая – занимательная: ребята украсили деревянные заготовки, используя достаточно сложную технику «декупажа». Знатоки говорят, что она требует от исполнителя особого внимания, концентрации и аккуратности. Ребята успешно справились с таким непростым заданием, и каждый унес с занятия красивое яичко в декоративном гнёздышке.

«Очень приятно, что, каждый раз, когда мы приходим к ребятам, они встречают нас как долгожданных гостей. Главная цель таких мероприятий для нас – это расширение кругозора и развитие творческих способностей детей. Так, в прошлом году мы вместе с воспитанниками школы-интерната лепили из глины пасхальные сувениры, в этом году обучились новой технике «декупаж». Мы стараемся внести свою посильную лепту в развитие и социализацию ребят. В каждое мероприятие мы вкладываем свой труд и душу. Уверены, что дети это чувствуют», - рассказала Карина Таран, начальник группы по внутрикорпоративной работе отдела по связям с общественностью и СМИ «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Следующий мастер-класс запланирован на 26 апреля, в нем будут участвовать самые младшие воспитанники школы-интерната. Они изучат несколько видов росписи яиц и попробуют на деле один из них.

Хабаровские газовики и ребята из школы-интерната №4 начали подготовку к Светлой Пасхе Хабаровские газовики и ребята из школы-интерната №4 начали подготовку к Светлой Пасхе Хабаровские газовики и ребята из школы-интерната №4 начали подготовку к Светлой Пасхе
24 Апрель 2019