Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

В Хабаровске увеличилось число обращений в аварийно-диспетчерскую службу «Газпром газораспределение Дальний Восток»

Специалисты аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Дальний Восток» в Хабаровске за минувшую неделю зафиксировали увеличение числа аварийных заявок, связанных с запахом газа.

Основная доля вызовов пришлась на Железнодорожный округ от ул. Владивостокской до Восточного шоссе и ДОС.  Рост заявок в некоторые дни составил до 26% по сравнению со среднестатистическими данными.

Во всех случаях после прибытия на место вызова аварийная бригада газовиков  подтверждала наличие сильного запаха, напоминающего запах бытового газа или сероводорода. Но после проведенных обследований специалистами газораспределительной организации аварий, утечек и загазованности выявлено не было.

«Несмотря на вызовы, в результате которых не было обнаружено утечек газа, мы благодарим граждан за бдительность и напоминаем, что в случае подозрения на утечку или незаконные манипуляции с газовым оборудованием, необходимо незамедлительно сообщить об этом по единому номеру аварийной газовой службы 104», - рассказал главный инженер АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Андрей Лобанов.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» напоминает:

- не допускается самовольное подключение, отключение, перемещение газового оборудования;

- при появлении в помещении запаха газа следует немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 104 или 112 (вне загазованного помещения). Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрическим звонком. Перед входом в подвалы и погреба, до включения света или зажигания огня, следует убедиться в отсутствии там запаха газа.

21 Июль 2016