Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» при проверке газового оборудования не получают доступ в каждую третью квартиру

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» при проверке газового оборудования не получают доступ в каждую третью квартиру

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» в Хабаровском крае при проведении планового технического обслуживания газового оборудования не получают доступ в каждую третью квартиру.

По статистике, устаревшее газовое оборудование является основной причиной обращения граждан в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) «Газпром газораспределение Дальний Восток». На сегодняшний день в зоне ответственности газовой компании находится порядка 340 тыс. газифицированных квартир и домовладений. При этом около 40% газовых плит в них выработали установленный заводом-изготовителем срок эксплуатации (как правило, это 15 лет) и подлежат замене. Ряд абонентов не только не делает это, но и препятствует попаданию газовиков в свои квартиры, ставя под угрозу жизнь и сохранность имущества как свои, так и соседей.

На втором месте среди причин обращений в АДС — нарушение основных правил использования газа в быту:
– самовольный монтаж/демонтаж газового оборудования (собственными силами абонента или с привлечением неквалифицированных специалистов);
– использование газовой плиты не по назначению (например, обогрев помещения при помощи газовой плиты);
– пользование газовыми приборами в состоянии алкогольного опьянения.

         В настоящее время компания «Газпром газораспределение Дальний Восток» совместно с ДВРЦ МЧС и региональными властями разрабатывает комплекс мероприятий, среди которых внеплановые проверки квартир с газоиспользующим оборудованием, с целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций.

 «Не все потребители,  к сожалению, осознают необходимость проверки своего оборудования квалифицированными специалистами. В ходе плановых проверок наши специалисты не попадают в ряд квартир или домовладений, хозяева которых отказываются впускать газовиков для проведения техобслуживания газового оборудования. В результате не прошедшее своевременную проверку газовое оборудование становится источником аварийных ситуаций, которых можно было избежать», — рассказал генеральный директор «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгий Шперлинг.

 

Справка:

      АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз». Компания является единой газораспределительной организацией на территории Дальнего Востока.

Подразделения Общества обеспечивают природным и сжиженным газом 245 населенных пунктов, более 340 тыс. квартир и домовладений, 25 котельных, 231 промышленных предприятия и более 200 коммунально-бытовых потребителей. Компания обслуживает более 1120 километров наружных и 1230 километров внутренних газопроводов.

      «Газпром газораспределение Дальний Восток» ведет активную работу по пропаганде безопасного использования газа в быту. На постоянной основе ведется работа с младшими школьниками. Специально для этого разработана программа «Агенты домашней безопасности». Все материалы программы переданы районным и городским властям. В отделе по связям с общественностью и СМИ по тел. (4212) 41-74-19 принимаются заявки на проведение уроков.

       Совместно с МЧС в системе ОКСИОН запущена трансляция информационных роликов.

16 Ноябрь 2016