Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток»  предотвратили возможный взрыв газа

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» предотвратили возможный взрыв газа

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» предотвратили возможный взрыв газа.

23 августа в 13:19 по местному времени на пульт аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Дальний Восток» в Хабаровске поступило сообщение об угрозе взрыва в одной из квартир по ул. Клубной, 9. Звонивший сообщил о мужчине, угрожающем покончить с собой при помощи взрыва бытового газа. Аварийная бригада незамедлительно выехала по заявке.

Прибывшие на место специалисты установили, что мужчина пытался устроить утечку газа, открыв краны двух горелок на плите.

В целях соблюдения требований безопасности газовики отключил плиту, установив и опломбировав на ней заглушку. Благодаря бдительности родственников мужчины и оперативным действиям аварийной бригады газовой службы опасной утечки газа удалось избежать.  В мотивах поведения нарушителя предстоит разобраться полиции.

 

Справка:

Специалисты газораспределительной организации напоминают, что необходимо ответственно относиться к соблюдению правил безопасности при использовании бытового газа: не оставлять работающие газовые приборы без присмотра, не допускать к пользованию газовым оборудованием детей дошкольного возраста и лиц в состоянии алкогольного опьянения, перекрывать все краны и вентили газового оборудования после завершения его использования.

При появлении в помещении запаха газа следует немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 104 или 112 (вне загазованного помещения). Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрическим звонком. Перед входом в подвалы и погреба, до включения света или зажигания огня, следует убедиться в отсутствии там запаха газа.

24 Август 2016