Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Сотрудники «Газпром газораспределение Дальний Восток» приняли участие в хабаровском этапе «Гонки Героев»

Сотрудники «Газпром газораспределение Дальний Восток» приняли участие в хабаровском этапе «Гонки Героев»

2 июля хабаровские газовики из молодёжного совета АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» приняли участие в экстремальном состязании «Гонка героев 2016», которое состоялось на базе Князе-Волконского танкового полигона. В состав команды вошли пятеро молодых специалистов компании – Ольга Малаева, Анна Фурманова, Карина Валеева, Александр Леднёв и Андрей Таран.

Наши ребята преодолели полосу препятствий длиной 6,7 км в условиях, приближенных к реальным военным действиям. Чуть больше часа потребовалось им, чтобы полным составом добраться до финиша по пересеченной местности через грязь, настоящую военную технику, звуки выстрелов, дымовые завесы и рои дальневосточного гнуса к финишному испытанию.

По мнению организаторов, хабаровская полоса препятствий стала одной из самых сложных за всю историю проекта из-за места проведения соревнований: на танковом полигоне отсутствуют дороги и тропы в привычном понимании этих слов. Основная часть трассы представляла собой бездорожье из земли и глины. 

Карина Валеева, участница соревнований: «Впечатления и эмоции зашкаливают, до сих пор трудно собрать все мысли воедино и поверить, что мы действительно это сделали! Если кратко, то это незабываемое мероприятие, которое останется в памяти навсегда! Наш 47 взвод боролся изо всех сил, было непросто, но во всех испытаниях участники помогали друг другу, и это облегчало путь! В нашем взводе было всего 3 девушки и 7 парней. Ребята были нашей опорой, потому что в таких соревнованиях, помимо прочего, важнейшую роль играет командный дух и взаимопомощь. Самый лучший инструктор нашего взвода — Булат, мастер спорта по троеборью, который подсказывал участникам, как проще преодолеть препятствия, подбадривал и помогал команде. В августе мы снова планируем принять участие в соревнованиях и, надеюсь, покажем отличный результат!»

Александр Леднёв, капитан команды: «Среди 63 взводов наша команда заняла 48 место. Мы считаем, что это не всё, на что мы способны. Мы точно можем лучше. Те, кто принял участие в прошедшей гонке, уже начали подготовку к следующей, августовской. Постараемся учесть все недочёты прошедшего соревнования, проработаем свои слабые стороны и, думаю, в августе пройдем трассу быстрее. Тем более, у нас есть стимул — предстоящий чемпионат будет реальным состязанием на скорость и выносливость, лучшие команды отправятся на суперфинал бороться за первое место с участниками из других городов».

 

Справка:

«Гонка героев» — Всероссийские военно-спортивные соревнования, созданные на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений. Основная цель проекта — проверка своих возможностей, работа в команде и сплочение коллектива. «Гонка героев» существует уже четвёртый год, однако в Хабаровске соревнования прошли впервые.

07 Июль 2016