Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

О перерасчете платы за услугу при временном отсутствии потребителя: изменения в законодательстве с 01.01.2017 г.

О перерасчете платы за услугу при временном отсутствии потребителя: изменения в законодательстве с 01.01.2017 г.

Уважаемые потребители! В соответствии с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, с 01.01.2017 г. при временном отсутствии потребителя в жилом помещении, перерасчет размера платы за предоставленную потребителю коммунальную услугу производится по помещениям, не оборудованным индивидуальным прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном порядке.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится (п. 86 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

Согласно п. 92 Правил к заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, а также акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального (квартирного) прибора учета.

Для оформления вышеуказанного акта потребителю необходимо обратиться в службу оказания услуг АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» по адресу: г. Хабаровск, ул. Брестская, д.49-б, режим работы: понедельник – пятница с 8 до 17:30 без перерыва, суббота с 9 до 17:30, перерыв с 13 до 14 (для Хабаровска и Хабаровского района). 

13 Февраль 2017