Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Пожилой хабаровчанин едва не стал причиной чрезвычайного происшествия с газом в Южном округе Хабаровска

Пожилой хабаровчанин едва не стал причиной чрезвычайного происшествия с газом в Южном округе Хабаровска

16 февраля в 17:20 на пульт диспетчера АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в г. Хабаровске поступила заявка о сильном запахе газа в подъезде дома №79 А по ул. Артемовской. Выехавшая на место происшествия аварийная бригада обнаружила, что источник запаха газа находится в закрытой квартире.

Попав внутрь с помощью сотрудников МЧС, газовики обнаружили престарелого хозяина квартиры 1914 года рождения спящим. Пожилой человек забыл закрыть кран духового шкафа.

В связи с нарушением правил безопасности при пользовании газом, специалист аварийной службы АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» отключил газовую плиту и установил заглушку на газопровод в квартире.

«К счастью, соседи правильно отреагировали на наличие запаха газа и быстро позвонили в аварийную службу. Работа с одинокими пожилыми людьми по безопасному использованию газа у нас на особом контроле, поскольку понимаем, что их возможности ограничены», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Андрей Лобанов.

Специалисты газораспределительной организации постоянно напоминают хабаровчанам о необходимости проявлять бдительность и ответственно относиться к соблюдению правил безопасности при использовании бытового газа: не оставлять работающие газовые приборы без присмотра, не отапливать помещения с помощью газовых плит, не допускать к пользованию газовым оборудованием детей дошкольного возраста и лиц в состоянии алкогольного опьянения, перекрывать все краны и вентили газового оборудования после завершения его использования.

 

 Справка:

При любом подозрении на утечку газа или незаконные манипуляции с газовым оборудованием необходимо звонить в аварийную службу газа. Жители Хабаровска, Хабаровского, Вяземского, Бикинского, Советско-Гаванского районов, а также района им. Лазо в Хабаровском крае могут вызвать газовиков в случае чрезвычайной ситуации по единому телефону аварийной газовой службы 104 и с городского, и с мобильного телефона. В Комсомольске-на-Амуре и ближайших к нему муниципальных районах пока еще действуют два номера для экстренных вызовов по происшествиям с газом – 04 для стационарных телефонов и 104 для мобильных.

17 Февраль 2017