Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Компания «Газпром газораспределение Дальний Восток» подключила к газоснабжению промышленный объект в Южном округе Хабаровска

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» завершили работы по подключению промышленного потребителя в Южном округе Хабаровска.

Газовики выполнили врезку в действующий газопровод индустриального парка «Авангард» для подключения сети газопотребления завода «Формула ДВ» — компании, специализирующейся на производстве газовых смесей для пищевых, технических и медицинских целей.

Присоединение к действующим газовым сетям позволит новому потребителю задействовать природный газ в технологических процессах при производстве углекислоты.

«Создание индустриального парка стимулирует развитие инфраструктуры, влечет модернизацию и дает возможность расти промышленным предприятиям, которые уже не первый год работают на региональном рынке», — сказал исполнительный директор индустриального парка «Авангард» Денис Грось.

 

СПРАВКА:

 АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз» и является газораспределительной организацией на территории Дальнего Востока. Компания обеспечивают не только сжиженным, но и природным газом 247 населенных пунктов, более 310 тыс. квартир и домовладений, 72 промышленных предприятия и более 195 коммунально-бытовых потребителей. Кроме того, компания обслуживает более 3000 км газопроводов.

Индустриальный парк «Авангард», входящий в состав ТОСЭР «Хабаровск», был газифицирован природным газом в 2015 году. «Формула ДВ» является первым промышленным потребителем, не являющимся резидентом ТОР, который использовал возможность технологического присоединения к сетям природного газа, поставляемого на объекты индустриального парка.

25 Май 2017