Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

В Хабаровске участились случаи навязывания лжегазовиками  платных услуг

В Хабаровске участились случаи навязывания лжегазовиками платных услуг

В Хабаровске участились случаи, когда сотрудники одной коммерческой фирмы проникают в квартиры горожан под предлогом проверки внутриквартирного газового и газоиспользующего оборудования, навязывая платные услуги по его обслуживанию.

Компания «Газпром газораспределение Дальний Восток» обращает внимание потребителей, что техническое обслуживание и замену газового оборудования в квартирах должна осуществлять только специализированная организация, с которой у абонента заключен договор на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования. Это является гарантией сохранности имущества, безопасности жизни и здоровья не только владельца оборудования и членов его семьи, но и соседей по подъезду.

В Хабаровске специализированной компанией, которая имеет право проводить техническое обслуживание газового оборудование, является АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». Организация имеет все необходимые лицензии и допуски к производству работ с газовым оборудованием, соответствующей всем требованиям законодательства.  

В соответствии с нормами законодательства, специалисты компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» регулярно проводят техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования клиентов в сроки, установленные заводом-изготовителем, но не реже одного раза в три года. По истечении установленного изготовителем срока службы бытового газоиспользующего оборудования его техническое обслуживание осуществляется не реже одного раза в год по утвержденному графику. Чтобы выяснить, проводится ли в вашем доме плановое обслуживание газового оборудования, достаточно позвонить в газовую службу по номеру, указанному в договоре.

Специалисты газораспределительной компании призывает хабаровчан быть внимательными и открывать двери только специалистам той организации, с которой был заключен договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, так как другие компании не имеют права вмешиваться в его работу.

 

Справка:

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем. В соответствии с текстом постановления, специализированной организацией является газораспределительная организация, получившая в установленном порядке допуск к выполнению работ (оказанию услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.

Обращаем внимание потребителей:

  • работники АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» совместно с управляющими компаниями, ТСЖ или ЖСК не менее, чем за 3 дня до даты проведения проверки обязательно предупреждают жильцов дома о предстоящих мероприятиях объявлениями на информационных досках в подъезде;
  • слесари АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» обязаны предъявить служебное удостоверение. В документе обязательно есть фотография, указаны фамилия, имя, должность, актуальные сроки прохождения аттестации и печать организации. Неаттестованный сотрудник или сотрудник без удостоверения не имеет права осуществлять техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного оборудования;
  • если у потребителей газа возникают сомнения по поводу личности посетителя, ему необходимо позвонить в эксплуатационную газовую службу округа по указанным ниже телефонам и уточнить, является ли «газовик» сотрудником АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

 

Центральная РЭС – 56-16-36

Железнодорожная РЭС – 27-71-37

Северная РЭС – 56-17-93

Южная РЭС – 54-39-22

05 Май 2017