Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Самовольное подключение газового оборудования грозит новоселам в Железнодорожном районе Хабаровска значительным штрафом

Новые жильцы дома по ул. Клубной в Хабаровске, в нарушение действующего законодательства и требований техники безопасного обращения с газом в быту, самовольно демонтировали установленную прежними хозяевами заглушку на газопроводе для того, чтобы подключить к газораспределительной сети новую плиту.

В результате за самовольное подключение газовой плиты новоселам грозит административный штраф по ст. 7.19 КоАП РФ в размере 10 тысяч рублей.

«Самостоятельное подключение, отключение, перенос газового оборудования без участия специалиста опасны и строго запрещены законом», - подчеркнул Андрей Лобанов, заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

По факту самовольного подключения к газораспределительным сетям компания намерена обратиться с заявлением в полицию.

 

Справка:

В соответствии с статьей 7.19. Кодекса об административных нарушениях, самовольное подключение к газопроводам, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

08 Август 2017