Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

«Газпром газораспределение Дальний Восток» восстанавливает в Хабаровске поврежденный в ходе несогласованных работ газопровод

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» ведут работы по устранению повреждения газопровода низкого давления в Хабаровске.

       В 11:26 по местному времени в аварийно-диспетчерскую службу компании от жильца одного из домов частного сектора по ул. 8 Марта поступило сообщение о выходе газа из наружного газопровода. Бригада незамедлительно выехала к месту предполагаемой утечки.

На месте специалисты выявили повреждение газопровода. Обнаружилось, что также поврежден проходящий поблизости водопровод. Причиной повреждения стали земляные работы, произведенные в нарушение требований закона - без согласования с газораспределительной организацией. Как выяснилось, житель Хабаровска, вызвавший газовую службу, заказал установку опор для будущего забора у неизвестной фирмы.

В результате неправомерных действий исполнителя работ газоснабжение в аварийном режиме приостановлено для 200 частных домовладений по улицам Войсковой, Нагорной, Даурской, Коломенской, переулку Нагорному, а также для четырех многоквартирных домов по адресам: улица Войсковая, 1, Ворошилова 1, 5, 5 «а» (около 800 квартир). Устранение последствий аварии может занять несколько дней.

Справка:

Согласно действующему законодательству, производство земляных работ в охранных зонах газопроводов осуществляется только после согласования с газораспределительной организацией. В разрешении, которое выдает газовая компания, указываются местоположение трассы газопровода и глубина размещения труб. Кроме того, работы проводятся только в присутствии представителя эксплуатирующей организации.

Согласно статье 32 Федерального Закона № 69 ««О газоснабжении в Российской Федерации», работы по восстановлению коммуникаций оплачиваются за счет виновника происшествия. 

26 Август 2016